Национальный парк «Онежское Поморье» запускает свой первый школьный тур

18.12.2020

Дети побывают на побережье Унской губы Белого моря и познакомятся с уникальной северной природой. Они узнают, какое животное поёт под водой, почему дюны — это кошки, как море превратилось в озеро и почему птицы так любят посещать территорию национального парка.

Тур «Заповедный выходной в Онежском Поморье» станет для школьников отличным первым знакомством с миром экологического туризма. Путешествие рассчитано на один день. Группы будут выезжать на автобусе из Архангельска или Северодвинска, а время в дороге занимает всего два–три часа.

Юных гостей встретят сотрудники заповедного дела, расскажут, чем национальный парк отличается от парка и заповедника, оформят детям разрешение на посещение особо охраняемой природной территории и раскроют некоторые секреты своей профессии.

На память участники тура увезут с собой «удостоверения заповедного туриста» и собственноручно изготовленные тёплые поморские сувениры.

В тур может отправиться группа из шести детей и сопровождающего или группа из 14 детей и сопровождающего. Другое количество человек — по согласованию.

Стоимость — 1 500 рублей с человека (сопровождающий бесплатно).

Первый выезд запланирован на 30 января.

Справки по телефону: +7 (921) 070 07 75

Возврат к списку