Разработан проект границ функциональных зон национального парка «Онежское Поморье»

11.12.2020

Специалисты Рослесинфорга подготовили межевые планы на земельные участки и проект границ функциональных зон национального парка «Онежское Поморье». Сейчас готовятся документы для постановки земельных участков Парка на кадастровый учёт.

Чтобы разработать межевые планы, лесоустроители провели анализ материалов по территориальному размещению и категории земель, собрали топографические и навигационные карты, фотопланы и фотоснимки. Летом инженеры зафиксировали координаты границ внешних границ особо охраняемой природной территории, прорубили и прочистили просеки на протяжении почти 250 километров, установили 95 межевых знаков.

В результате сотрудничества с Рослесинфоргом уточнились границы четырёх существующих земельных участков, граничащих с землями Парка.

После согласования межевых планов со сторонними землепользователями, документы будут переданы для утверждения в Росимущество. Работу планируется завершить к февралю 2021 года.

Уточнение внешних границ национального парка внесёт ясность в вопрос о принадлежности земельных участков к той или иной категории.

Возврат к списку