11.03.2020
Хищники на заповедных территориях: почему они выходят к людям и что делать?
5 марта в Архангельске прошёл международный семинар «Миграция диких хищников вблизи населённых пунктов на территории Баренцева/Евроарктического региона». Сотрудники ФГБУ «Национальный парк «Кенозерский» рассказали о проблеме конфликтов между зверем и человеком на заповедных территориях.
10.03.2020
Начало весны госинспекторы и лесники Онежского Поморья посвятили учёбе
В начале марта комплексное обучение прошли 15 лесников и госинспекторов национального парка «Онежское Поморье», что интересно, половина из участников — новые сотрудники.
06.03.2020
«Сумасшедшая лаборатория» в гостях у заповедных исследователей в Онежском Поморье
В конце февраля в Летнезолотицкой и Лопшеньгской средних школах, а также в детском саду всё взрывалось, горело и шумело — в гости приехала «Сумасшедшая лаборатория» и её «профессор» из Архангельска Карина Ширяева.
04.03.2020
Офис лесничества «Национальный парк «Онежское Поморье» в Северодвинске переехал по новому адресу.
Офис лесничества «Национальный парк «Онежское Поморье» в Северодвинске переехал по новому адресу.
27.02.2020
Специалисты «Онежского Поморья» прошли более 250 км во время зимнего маршрутного учёта
В национальном парке «Онежское Поморье» проходят зимние маршрутные учёты — специалисты изучают численность животных заповедной территории.
25.02.2020
Гости аэропорта-музея в Лопшеньге смогут почувствовать себя пилотами
В этом им помогут бортовые журналы, инструкции для внештатных ситуаций и другие раритетные документы из кабины пилотов малой авиации. Первый в России действующий деревянный аэропорт-музей откроется в поморской деревне Лопшеньге.
19.02.2020
Жители деревень и посёлков Архангельской области получат около 700 тысяч рублей на экологические проекты
Финансирование и экспертное сопровождение получат активисты из населённых пунктов Пертоминск, Летняя Золотица, Лямца, Лопшеньга, Морщихинская, Усть-Поча, Североонежск, Пянда и Волошка.
15.02.2020
В Кенозерье стартовал семинар «Десять шагов к успешному проекту»
Жители районов Архангельской области разрабатывают экологические инициативы для своих деревень и посёлков. После трёхдневного обучения они представят работу экспертам. Лучшие проекты получат финансирование.
13.02.2020
Экспозицию в Лопшеньге дополнят воспоминания «русского Хемингуэя» Глеба Горышина
Поморская деревня Лопшеньга уже много десятилетий привлекает писателей и художников.
06.02.2020
Кенозерье и Онежское Поморье приглашают добровольных помощников
Волонтёрские проекты откроют для участников возможность побывать на заповедных территориях и внести свой вклад в их сохранение и развитие. 
06.02.2020
Офис лесничества «Национальный парк «Онежское Поморье» в Северодвинске переезжает
До 2 марта вы по-прежнему можете найти нас на Первомайской, а со 2 марта мы будем работать уже по новому адресу: улица Новая, 1Ас3.
05.02.2020
Шесть миллионов для сельского бизнеса: жители Кенозерья и Онежского Поморья могут получить гранты на начало и развитие своего дела
Новый проект поддержки сельских предпринимателей представили на традиционном мероприятии Кенозерского национального парка — «Зимних встречах».
04.02.2020
«Кенозерье и Онежское Поморье — те, кому не всё равно»: в Кенозерском национальном парке прошли XI «Зимние встречи»
С 1 по 2 февраля в деревне Морщихинской прошли традиционные «Зимние встречи», на которых жители заповедных деревень и администрация национальных парков «Кенозерский» и «Онежское Поморье» подвели итоги года и обсудили планы на будущее
23.01.2020
Деревянный чемодан и лыжные ботинки: предметы для аэропорта-музея собирают всей Архангельской областью
Продолжается сбор предметов для интерьерного музея в аэропорту деревни Лопшеньги. Здесь будет создана атмосфера 1960-х — 1970-х годов, при этом аэропорт останется действующим, и обновлённое здание продолжит принимать пассажиров.
17.01.2020
С 20 января в Онежском заливе Белого моря будет ограничен вылов наваги
Ловить навагу в Унской губе и губе Ухта Онежского залива с 20 по 31 января будет запрещено. В этот период рыба нерестится. Вся навага должна выпускаться обратно в море с наименьшими повреждениями.

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 52 След.