Разрешения на посещение национальных парков «Кенозерский» и «Онежское Поморье» оформляются только через интернет!

27.03.2020

Уважаемые гости! Вышло дополнение к приказу директора ФГБУ «Национальный парк «Кенозерский» Елены Шатковской в связи с эпидемиологической обстановкой.

Туристические услуги на территории национальных парков «Кенозерский» и «Онежское Поморье» не предоставляются с 26.03.2020 и до особого распоряжения.

Настоятельно просим вас отказаться от посещения национальных парков. Прислушайтесь к рекомендациям Президента и Правительства, воздержитесь от любых поездок в период распространения коронавирусной инфекции.

В исключительном порядке, индивидуальное посещение в целях любительского рыболовства разрешено. Как и раньше, для пребывания на заповедных территориях необходимо оформить разрешение.

С 30 марта и до особого распоряжения разрешения на посещение национальных парков «Кенозерский» и «Онежское Поморье» оформляются исключительно через интернет.

Разрешение на пребывание в Кенозерском национальном парке можно оформить на сайте kenozero.ru — http://www.kenozero.ru/permit/.

Разрешение на пребывание в национальном парке «Онежское Поморье» можно оформить на сайте onpomor.ru — https://onpomor.ru/permit/.

Обратите внимание, что заявка на получение разрешения рассматривается в течение рабочего дня.

Спасибо за понимание! Будем держать вас в курсе событий.

Возврат к списку