17.11.2014
О развитии морского туризма рассказал на Всемирном Конгрессе в Австралии ученый из национального парка «Онежское Поморье»
На Всемирном Конгрессе в Сиднее международному сообществу рассказали о морских особо охраняемых природных территориях России (ООПТ). Доклад о развитии туризма на российских морских ООПТ сделал Андрей Волков, кандидат географических наук, заместитель директора по науке национального парка «Онежское Поморье».
17.11.2014
Инспекторы национального парка «Онежское Поморье» подвели предварительные итоги работы
Как сообщил Евгений Буторин, старший государственный инспектор по охране территории: «Особое внимание уделяется, выявлению и пресечению наиболее злостных, хищнических фактов браконьерства, с целью сохранения объектов животного и растительного мира на территории национального парка».
16.11.2014
Сотрудники национального парка «Онежское Поморье» встретились с Героем Социалистического Труда
Филипп Северьянович Гуляев, Герой Социалистического Труда, ветеран рыбной отрасли, бывший капитан дальнего плавания, на встрече с сотрудниками национального парка высказал свою заинтересованность войти в общественный совет парка «Онежское Поморье».
14.11.2014
Национальный парк «Онежское Поморье» войдет в международную ассоциацию «Объединяя туризм и охрану природы»
Питер Прокош, основатель международной некоммерческой Ассоциации «Объединяя туризм и охрану природы» посетил российскую экспозицию VI Всемирного Конгресса по особо охраняемым природным территориям, который сейчас проходит в австралийском Сиднее.
12.11.2014
Голос в защиту дикой природы России прозвучит на крупнейшем природоохранном конгрессе десятилетия
Шестой Всемирный конгресс по особо охраняемым природным территориям завершил сегодня первый день работы в австралийском Сиднее. Россию на нем представляют свыше 40 специалистов заповедного дела в их числе Андрей Волков, кандидат географических наук, заместитель директора по науке национального парка «Онежское Поморье».
12.11.2014
Ученый из национального парка «Онежское Поморье» впервые представляет Архангельскую область на Всемирном Конгрессе в Сиднее
Сегодня в Австралии, в Сиднее начал работу VI Всемирный Конгресс по особо охраняемым природным территориям (IUCN World Parks Congress). В составе делегации, в его работе принимает участие Андрей Волков, кандидат географических наук, заместитель директора по науке национального парка «Онежское Поморье», Архангельская область.
10.11.2014
В музее МГУ откроется экспозиция парка «Онежское Поморье»
Андрей Смуров, доктор биологических наук, директор музея Землеведения МГУ, предложил открыть в музее постоянную экспозицию национального парка «Онежское Поморье». Директор парка Олег Продан эту идею поддержал и отметил, что национальный парк готов к сотрудничеству и совместной работе со всеми кто в этом заинтересован.
07.11.2014
Браконьеров наказали за незаконный лов рыбы
На территории национального парка «Онежское Поморье» инспекторами были пойманы браконьеры. В устье реки Бабья, в Приморском районе Архангельской области, они вели незаконный лов рыбы с использованием трех сетей.
07.11.2014
Выход на лёд Унской губы Белого моря опасен для жизни
МЧС России предупреждает: Уважаемые любители подледного лова! Выход на водоёмы в период ледообразования опасен! С 25 октября 2014 года на Унской губе Белого моря (одном из традиционных мест рыбалки) провалились под лёд и погибли шесть человек.
05.11.2014
В МГУ прошли общественные слушания по развитию «Онежского Поморья»
Семинар по комплексному изучению Белого моря и общественные слушания по среднесрочному плану управления национального парка «Онежское Поморье» прошли в Московском государственном университете в помещении музея Землеведения.
28.10.2014
О запрете выезда (выхода) на ледовое покрытие водных объектов
Администрация муниципального образования "Приморский муниципальный район" вынесло постановление №872 от 20 октября 2014 г. "О запрете выхода (выезда) граждан на ледовое покрытие водных объектов, расположенных на территории МО "Приморский муниципальный район"

26.10.2014
Парк «Онежское Поморье» готов сохранять морское наследие Поморов
В Архангельске прошло заседание межведомственной комиссии по морскому наследию Морской коллегии при правительстве РФ под председательством Вячеслава Попова.
24.10.2014
Мошенники пытаются продавать пропуска в национальный парк
В последнее время стали происходить случаи, когда неизвестные лица пытаются получить с граждан деньги за оформление пропусков на территорию парка «Онежское Поморье» расположенного на Онежском полуострове Белого моря.
23.10.2014
Школьники из Летней Золотицы изучают пути перелетных птиц
Школьники из клуба «Онежский следопыт» в деревне Летняя Золотица, под руководством ученых национального парка «Онежское Поморье», проходят учебный курс по образовательной программе Афро-Евразийского соглашения по водным птицам.
21.10.2014
Тысячи перелетных птиц улетают на юг
Через национальный парк «Онежское Поморье» проходит глобальный Беломоро-Балтийский миграционный путь птиц. Следуя ему, тысячи гусей и лебедей летят в сентябре - октябре от мест гнездования в российских тундрах на зимовки в страны Западной Европы.

Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 След.