26.11.2021
Изменено время выдачи разрешений на посещение Парка в деревне Луда
Уважаемые гости Парка! Обратите внимание! На кордоне в деревне Луда с 26 ноября по 5 декабря действует новый режим выдачи разрешений.
24.11.2021
Разрешение на посещение Парка теперь можно получить в магазинах «Барс»
Уважаемые гости «Онежского Поморья»! Для вашего удобства разрешения на посещение национального парка вы можете получить в магазинах «Барс» в Архангельске и Северодвинске.
15.11.2021
Поморские семьи и спецпереселенцы: собраны новые материалы по истории деревень Онежского полуострова
Сотрудники отдела изучения и интерпретации историко-культурного наследия Кенозерского национального парка Марина Мелютина и Яна Харитонова побывали в гостях у жителя Архангельска, уроженца деревни Летняя Золотица Бориса Яковлевича Носова. Он поделился ценными воспоминаниями и архивными фото, которые внесут вклад в паспортизацию деревень Онежского полуострова.

02.11.2021
«Онежское Поморье» — в ожидании медвежонка Урсика
В деревне Летняя Золотица Онежского полуострова совсем скоро состоится открытие новой экологической тропы.
28.10.2021
«Стало интереснее жить»: конкурс грантов «Северное сияние» открывает новые возможности для сельских жителей
Прошло полгода с момента получения грантов участниками второго конкурса в рамках проекта «Северное сияние. Женские инициативы для устойчивого развития», поддержанного Евросоюзом и реализуемого в национальных парках «Кенозерский» и «Онежское Поморье».  За это время участники успели доработать свои проекты, оценить рентабельность и финансовые риски, закупить материалы, выполнить запланированные работы и получить первые результаты.
25.10.2021
Офис «Онежского Поморья» в Северодвинске 1-3 ноября будет открыт
Уважаемые посетители!

С 1 по 3 ноября офис национального парка "Онежское Поморье" в Северодвинске будет работать в обычном режиме. Разрешения на посещение Парка будут выдаваться с 9:00 до 18:00.
22.10.2021
«Онежское Поморье» вновь посетил «Автобус здоровья»
С 20 по 21 октября проходил ежегодный выезд врачебной бригады Приморской центральной районной больницы на передвижном фельдшерско-акушерском пункте для проведения плановой вакцинации.
21.10.2021
В «Онежском Поморье» задержан нарушитель с внушительным количеством лососёвой рыбы и огнестрельным оружием
В национальном парке «Онежское Поморье» на реке Кинжуга при проведении совместного природоохранного мероприятия сотрудниками оперативной группы национального парка «Онежское Поморье» и пограничного поста в г. Северодвинске Службы в г. Архангельске пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району у уроженца посёлка Пертоминск, проживающего в Северодвинске, была изъята рыба семейства лососёвые в количестве 78 экземпляров кумжи и двух экземпляров сига.
19.10.2021
Экологическую тропу «Птицы, рыбы и киты» высоко оценили на международной конференции «Проблемы изучения и сохранения морского наследия»
Конференция прошла в начале октября в Калининграде. Она была организована Музеем Мирового океана при поддержке Минкультуры России, Ассоциации «Морское наследие России» и Правительства Калининградской области.  
15.10.2021
Изменения в правилах рыболовства обсудили с жителями Онежского полуострова
В «Онежском Поморье» прошли собрания рыбаков, посвящённые изменениям в правилах рыболовства. Встречи прошли в деревнях Лопшеньга, Яреньга, Луда и посёлке Пертоминск.
07.10.2021
«Онежское Поморье» приглашает в осенний тур в старинное село Пурнема
В туре «К Онежским берегам» вы узнаете о северной природе, обитателях Онежского залива, сможете попробовать блюда традиционной поморской кухни и увидеть самый древний храм на всём арктическом побережье.
07.10.2021
На Лопшеньгском участке лесничества «Онежское Поморье» появилось новое место отдыха для посетителей
Туристическая стоянка, расположенная в живописном месте близ реки Сосновка и рассчитанная на группу из восьми человек, даёт возможность путешественникам по Онежскому полуострову сделать кратковременную или длительную остановку на природе, перекусить и погреться у костра.
29.09.2021
«Онежское Поморье» приглашает школьников в зимнее путешествие
«Заповедный выходной Онежское Поморье» — однодневная туристическая программа для школьников, на которой можно познакомиться с работой национального парка, побывать в «закулисье» особо охраняемой природной территории и узнать о жизни северных животных.
22.09.2021
В «Онежском Поморье» появилась новая экологическая тропа «Птицы, рыбы и киты»
На тропе можно будет узнать о биологическом разнообразии Онежского залива, увидеть белух со специальной смотровой вышки и посмотреть фотографии обитателей морских глубин. Тропа оборудована в рамках нацпроекта «Экология» при поддержке Минприроды России, а также при участии Segezha Group.
21.09.2021
24 сентября офис национального парка в Северодвинске будет закрыт
Уважаемые посетители!

В  пятницу (24 сентября) офис национального парка в Северодвинске работать не будет.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 52 След.