12.08.2017

«Участниками поездки стали члены молодежного клуба „Ю-тайм“. Все отдыхали, наслаждаясь солнцем, морем, чистым морским воздухом. Некоторым ребятам непросто выйти из дома погулять. А тут 4 дня на море, вдали от тесных квартир. Кто хотел, купался или просто ходил босиком по воде.

Пищу мы готовили на костре сами. Дежурные бригады варили завтрак, обед и ужин. В этом деле нам помогали замечательные волонтеры. Именно помогали, ведь каждый в бригаде был занят делом. Кто-то чистил картошку на суп, другой человек резал её. А я, например, в дежурство нашей бригады чистила лук и чеснок.

По вечерам мы сидели у костра и пели песни под гитару. Расходиться по палаткам никто не торопился, нам было приятно находиться в обществе друг друга. Конечно, это незабываемое время — у костра в кругу друзей», — поделилась впечатлениями от поездки Елена Пузанова.

Мероприятие стало логичным продолжением успешного социального проекта «Друзья для друзей», который с 2014 года реализуется на территории Кенозерского национального парка. В рамках инициативы более 70 детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья смогли принять участие в спортивно-туристских, оздоровительных и эколого-образовательных мероприятиях, реализуемых в заповедном Кенозерье/

Организаторами многодневного полевого лагеря выступили Кенозерский национальный парк, Ассоциация «Клуб друзей Кенозерского национального парка», Федерация спортивного туризма Архангельской области и Молодежный центр региона.

Напомним, что уже в скором времени участники проекта «Друзья для друзей» посетят деревню Масельга в Кенозерье, где очередная смена пройдет в середине августа.

Возврат к списку