О текущем порядке получения разрешений на посещение
Озеро Паранино. Фото - Ирина Самойлова

07.10.2016

Наверно никогда на Онежском полуострове не получаются такие красочные фотографии, как осенью. Тем, кто захочет посетить национальный парк "Онежское Поморье" в это время, необходимо учитывать действующий порядок выдачи разрешений на посещение.

Так, согласно действующим правилам разрешения на посещение национального парка "Онежское Поморье" выдаются бесплатно. Срок действия разрешения для жителей деревень Онежского полуострова составляет 1 год. Максимальный срок разрешения для жителей остальных населенных пунктов составляет 30 календарных дней.


Получить разрешение, как и раньше, можно несколькими способами.

Вы можете подойти лично в офис национального парка "Онежское Поморье" в городе Северодвинске по адресу ул. Первомайская, 20, стр. 5. Режим работы офиса - с 9.00 до 18.00 (перерыв на обед с 13.00 до 14.00; сб, вс - выходной).

На территории национального парка можно получить разрешение на инспекторском посту в д. Луда (возле причала) с 9.00 до 20.00.

Кроме того, в деревнях Пурнема, Лопшеньга, Летняя Золотица можно обратиться к участковым инспекторам.

В остальных населенных пунктах выдача разрешений происходит по предварительной договоренности. Для этого необходимо через главу администрации назначить день и время.

Также вы можете получить разрешение, заполнив форму по ссылке - http://onpomor.ru/permit/ Обратите внимание, что в этом случае заявку необходимо подать за 5 рабочих дней до посещения.


По всем возникающим вопросам обращайтесь по телефону - 8 (8184) 58-38-13

Возврат к списку