«Онежское Поморье» приглашает школьников в зимнее путешествие
Фото из архива национального парка «Онежское Поморье»

29.09.2021

«Заповедный выходной Онежское Поморье» — однодневная туристическая программа для школьников, на которой можно познакомиться с работой национального парка, побывать в «закулисье» особо охраняемой природной территории и узнать о жизни северных животных.

vuEoQOxXwWg.jpg
Фото из архива национального парка «Онежское Поморье»

Школьники из Архангельска и Северодвинска побывают в деревне Луда — это «входные ворота» на заповедную территорию, именно здесь находится опорный туристко-информационный и административный центр национального парка «Онежское Поморье». В рамках программы школьники посетят увлекательные экскурсии, пообщаются с работниками заповедного дела и государственными инспекторами в области охраны окружающей среды, которые раскроют секреты своей профессии, узнают, чем отличается национальный парк от других особо охраняемых природных территорий. Также им расскажут, какой самолёт занесён в Книгу рекордов Гиннеса и как это связано с «Онежским Поморьем», где живёт белёк и какое животное поёт под водой. В программу тура входят мастер-классы, обед, чаепитие, катание на снегоходах и санях.

6c5kUtBYh88.jpg
Фото из архива национального парка «Онежское Поморье»

В тур может отправиться группа из 11 детей и 2 сопровождающих. Другое количество человек — по согласованию. Рекомендуемый возраст участников 10 — 14 лет.

Стоимость — 2200 рублей с человека (сопровождающие бесплатно). Время проведения туров: январь — март (выходные дни) Даты заездов: январь — 10, 22, 23, февраль — 5,6, 19,20, март — 12,13 (возможно изменение дат по решению администрации Парка и по согласованию с заказчиком). ВАЖНО и ОБЯЗАТЕЛЬНО (!): иметь при себе тёплую верхнюю одежду (куртка-пальто-пуховик, тёплые брюки, тёплые сменные носки, тёплая обувь, шапка, шарф, рукавицы)

По всем вопросам обращаться в отдел экологического просвещения ФГБУ Национальный парк «Кенозерский» в г. Северодвинске по адресу: ул. Новая 1а, стр. 3, лесничество национального парка «Онежское Поморье», контактное лицо Забалдина Анжела Валерьевна. Справки по телефону: +7 (921) 070 06 75 и электронной почте ecopomor@kenozero.ru.


Возврат к списку