Жители Архангельской области могут приехать в Кенозерье и Онежское Поморье на прогулку или с палаткой

16.06.2020

С сегодняшнего дня национальные парки «Кенозерский» и «Онежское Поморье» возобновляют приём туристов, пока — только из Архангельской области. При этом услуги размещения в гостиницах и гостевых домах (в том числе частных) по-прежнему не оказываются.

Посетители смогут остановиться на ночлег только на турстоянках — специально оборудованных местах для отдыха с палаткой. Также можно приехать на заповедные территории без ночёвки: на прогулку, рыбалку или пикник.
Транспортные услуги, организация экскурсий и питания — не осуществляются.
Напомним, что для въезда на особо охраняемую природную территорию необходимо разрешение. При оформлении этого документа все гости должны будут пройти термометрию и заполнить извещение об отсутствии заболевания новой коронавирусной инфекцией и карантина по месту проживания.

Оплата аренды турстоянок и разрешений на посещение национальных парков производится только по безналичному расчёту.

Туристам настоятельно рекомендуется пользоваться антисептическими средствами, соблюдать социальную дистанцию, надевать перчатки и маски при посещении общественных мест.
Изменение регламента приёма гостей возможно в связи с новыми указами, постановлениями и распоряжениями федеральных и региональных органов исполнительной власти!

Вопросы можно задать по электронной почте: tourism@kenozero.ru или по телефону: +7 (960) 017-99-33.

Возврат к списку