150 новогодних подарков для «заповедных» детей

11.01.2018

Сладкие подарки от ФГБУ «Национальный парк «Кенозерский» в канун главного зимнего праздника получили воспитанники детских садов, ученики начальных классов, участники школьных лесничеств и Школ юного экскурсовода деревень Кенозерского национального парка и близлежащих населенных пунктов национального парка «Онежское Поморье».

3.jpgПодарки детям, как и полагается, вручали Дед Мороз и Снегурочка.  Например, в Летней Золотице бороду и кафтан на себя надел Михаил Каторин, а роль его «внучки» примерила на себя Нелли Колтовая. Государственный инспектор Василий Каторин за рулем снегохода изображал «северного оленя». Сказочные персонажи, посетив Летнюю Золотицу и Пушлахту, очень осчастливили детей, подарив им настоящий праздник. В Пертоминске, Лямце, Лопшеньге и в Пурнеме детей поздравляли на торжественной общешкольной линейке.

В Кенозерском национальном парке в деревне Морщихинской подарки развозили в санях на лошадке сказочные персонажи Вьюга, Дед Мороз и Снегурочка. Для детей деревень Вершинино, Почи и Усть-Почи были организованы торжественные линейки, где сотрудники Парка поздравили ребят с Новым годом и вручили подарки.

4.jpgКроме того, в Онежском Поморье не забыли и о старшем поколении.

30 декабря девочки из Лопшеньского школьного лесничества навестили пенсионеров и вручили им календари «Онежского Поморья». Подобный приятный сюрприз ждал и долгожителей Летней Золотицы и Пушлахты – от детишек им, кроме календарей, достались и поздравительные открытки, сделанные своими руками.

Средства для создания новогоднего настроения для юных жителей заповедных территорий были собраны благодаря проекту «Друзья Парка – детям Кенозерья». Парк выражает искреннюю благодарность организациям и людям, что откликнулись на эту инициативу и помогли подарить новогоднее настроение каждому маленькому жителю национальных парков: ИП Седунов Николай Анатольевич, ООО «Гараж29» (директор Коршаков Алексей Анатольевич), ООО «Партнер НП» (директор Неверов Евгений Анатольевич), ООО «РУСДОМ» (генеральный директор Баканов Сергей Витальевич), ООО «Ярнефтепром плюс» (директор Филиппов Дмитрий Владимирович), ООО «МИКС медиа», компания «Барс» (директор Бирюков Лев Александрович), ИП Точилов Дмитрий Владимирович, ИП Фомин Петр Васильевич, компаня «Архлес-сервис» (торговая сеть «Лес и Дом», директор Андрей Гениевич Горьковенко), а также Алексею Вячеславовичу Баранову, Марине Викторовне Еремеевой.

Возврат к списку