Сотрудничество с Соловками

18.08.2014

Совещание на тему социально-экономического развития архипелага под председательством Патриарха Московского и всея Руси Кирилла прошло на Соловках.
В заседании приняли участие представители областных и федеральных министерств и ведомств: заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец, министр культуры РФ Владимир Мединский, министр регионального развития РФ Игорь Слюняев, министр строительства и ЖКХ Михаил Мень и другие.
Доклад об основных итогах работы по развитию Соловецкого архипелага в 2013-2014 годах и планах на 2015 год был сделан губернатором Архангельской области Игорем Орловым. Он особо подчеркнул, что работы на Соловках ведутся в рамках церковно-государственного взаимодействия.
Принимавший участие в совещании директор национального парка «Онежское Поморье» Олег Продан рассказал, что у парка складываются партнерские, благожелательные отношения с Соловецким монастырем, с администрацией Соловков, и МЧС. «В ходе мероприятия мы обсудили вопросы взаимодействия, логистики, научного и культурного сотрудничества», - отметил Олег Леонидович. Сотрудники национального парка продемонстрировали участникам мероприятия новый скоростной катер «Белуха», который будет использоваться в природоохранных, экопросветительских и туристических целях на Белом море, в том числе в акватории Соловков

.

Возврат к списку