Первозданная Россия Белого моря
А. Каменев проводит мастер-класс

26.01.2016

Материалы фото- и видеосъемок, сделанные в национальном парке «Онежское Поморье», Архангельская область, представлены на III Общероссийском фестивале «Первозданная Россия» (г. Москва).
Шеф-фотограф журнала «National Geographic» Андрей Каменев на профессиональном мастер-классе, организованном в рамках этого мероприятия, рассказал об особенностях съемок в Арктике. В частности, он поделился современными технологиями, которые можно использовать во время подводных съемок, проведенных в прошлом году на Белом море. Тогда ему удалось отснять подводную жизнь гренландских тюленей весной и белух летом. Также на территории национального парка «Онежское Поморье» он сделал множество пейзажных фотографий
В феврале этого года Андрей Каменев намеревается пройти по Онежскому полуострову с экспедицией Федора Конюхова на собачьих упряжках. «Хочу продолжить съемки в национальном парке «Онежское Поморье», - поделился он ближайшими планами, - пройти с экспедицией путь от Онеги до Северодвинска. А в мае приехать, продолжить съемки животных Онежского полуострова - медведей, лосей, росомах, волков, рысей и других. Я сейчас работаю над серией документальных фильмов «Арктические моря России». Уже есть материалы по Баренцеву, Белому и Восточно-Сибирскому морям. Жизнь Белого моря планирую показать во все четыре сезона».

Фестиваль «Первозданная Россия» проводится с 2014 года. В течение месяца уникальные работы фотографов-натуралистов выставляются в Москве, а затем возможность увидеть их получают жители многих городов России и других стран. За два года гостями фестиваля стали более 2 миллионов человек в 70 странах мира. 

Видеоролики, снятые Андреем Каменевым на Белом море, можно посмотреть на сайте в рубрике «Интересное видео». 

IMG_3984.JPG

Директор национального парка «Онежское Поморье» Олег Продан (слева) и шеф-фотограф журнала «National Geographic» Андрей Каменев на фестивале «Первозданная Россия».

Возврат к списку